


| Chaise de salle à manger Carusi en Alti tissu Almond avec pied de chaise en frêne brun | |
| Ce qui rend la Carusi si spéciale, c'est l'attention minutieuse portée aux détails. Le design raffiné, la beauté naturelle du bois et le tissu élégant se combinent dans une chaise qui est non seulement confortable, mais qui fait également sensation dans n'importe quel espace.
Le design est subtil et sophistiqué, avec des formes douces et arrondies qui donnent à la chaise une allure accueillante et chaleureuse. Le dossier arrondi offre non seulement du confort, mais crée aussi un beau contraste avec les lignes droites du piètement. La Carusi offre un équilibre harmonieux entre style et confort, et séduit toujours par son élégance discrète. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 53 cm |
| Profondeur | 53 cm |
| Hauteur | 81 cm |
| Hauteur siège |


| 50 cm |
| Profondeur Assise | 45 cm |
| Hauteur dossier | 22 cm |
| Largeur d'assise | 46 cm |
| Numéro d'article Web | 647026 |
| Empilable | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Collection produit | Carusi |
| Rotatif | Non |
| Produit de poids net | 8 |
| Housse amovible | Non |
| Matériau siège | Tissu |
| Matériau pieds | Bois de frêne |
| Couleur | Écru |
| Couleur détail assise | Almond |
| Collection tissu | Alti |
| Composition du tissu | Polyester |
| Couleur pieds | Brun |
| Finition Armature | Massif |
| Type de tissu | Tissus chenille brillants |
| Types de bois disponibles | Frêne couleur naturelle, Frêne fumé, Frêne couleur noyer |
| Matériel du cadre | Bois de frêne brun |
| Méthode de fabrication du piètement | , |
| Méthode de fabrication du siège | , |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 100000 |
| Pilling | 4 |
| Solidité à la lumière | 5 |
| Livrable de stock | Oui |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 0 à 1 semaines |
| Assemblé | Non |
| Tous les outils de montage inclus | Non |
| Poids gross | 9.5 kg |
| Garanties | All in House Service set pour chaises en tissu |

