




| Chaise de salle à manger Grassi en Volti tissu Pearl | |
| La chaise Grassi incarne parfaitement le design moderne, où l’élégance et le confort se marient harmonieusement. Le cadre minimaliste, avec ses pieds fins en métal noir, confère à la chaise une apparence légère et contemporaine. Cette base épurée contraste magnifiquement avec les formes organiques de l'assise et du dossier, qui ne sont pas seulement accueillantes mais offrent également une expérience d’assise ergonomique. Le revêtement léger et de haute qualité renforce le caractère raffiné et intemporel du design.. La chaise Grassi apporte une touche de luxe moderne à n’importe quel intérieur. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 49.5 cm |
| Profondeur | 57 cm |
| Hauteur | 79 cm |
| Hauteur siège | 48.5 cm |
| Profondeur Assise | 47 cm |
| Hauteur dossier | 25 cm |
| Largeur d'assise | 48 cm |
| Numéro d'article Web | 646980 |
| Empilable | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Collection produit | Grassi |
| Rotatif | Non |
| Produit de poids net | 6.5 |
| Housse amovible | Non |
| Matériau siège | Tissu |
| Matériau pieds | Métal |
| Couleur | Écru |
| Couleur détail assise | Pearl |
| Collection tissu | Volti |
| Composition du tissu | Polyester |
| Couleur pieds | Noir |
| Finition Armature | Themolaqué |
| Type de tissu | Tissus à tissage plat |
| Matériel du cadre | Métal |
| Méthode de fabrication du piètement | , |
| Pays de fabrication des pieds | Asie |
| Méthode de fabrication du siège | , |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 50000 |
| Pilling | 4-5 |
| Solidité à la lumière | 3-4 |
| Livrable de stock | Oui |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 0 à 1 semaines |
| Assemblé | Non |
| Tous les outils de montage inclus | Non |
| Poids gross | 6.5 kg |
| Garanties | All in House Service set pour chaises en tissu |