


| Chaise de salle à manger Piola en Alti tissu Almond avec pied de chaise en chêne fumé | |
La chaise Piola est un ajout raffiné au design contemporain, où confort et élégance se rejoignent harmonieusement. Son design léger et aérien lui confère une allure subtile. Le dossier légèrement courbé épouse naturellement les lignes du corps. Le rembourrage généreux du dossier et de l’assise offre un confort d’exception et permet de profiter de longues heures à table en toute aisance. L’association harmonieuse d’un revêtement doux et d’un cadre en bois aux lignes épurées fait de la Piola un hommage au design intemporel et au savoir-faire artisanal. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 54.5 cm |
| Profondeur | 57.5 cm |
| Hauteur | 81 cm |
| Hauteur siège |


| Profondeur Assise | 49.8 cm |
| Hauteur dossier | 28 cm |
| Largeur d'assise | 49 cm |
| Numéro d'article Web | 647481 |
| Empilable | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Collection produit | Piola |
| Rotatif | Non |
| Produit de poids net | 8 |
| Housse amovible | Non |
| Matériau siège | Tissu |
| Matériau pieds | Chêne |
| Couleur | Écru |
| Couleur détail assise | Almond |
| Collection tissu | Alti |
| Composition du tissu | Polyester |
| Couleur pieds | Brun foncé (fumé) |
| Finition Armature | Massif |
| Type de tissu | Tissus chenille brillants |
| Types de bois disponibles | Chêne fumé, Chêne noir, Noyer, Chêne couleur naturelle |
| Matériel du cadre | Chêne fumé |
| Méthode de fabrication du piètement | , |
| Méthode de fabrication du siège | , |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 100000 |
| Pilling | 4 |
| Solidité à la lumière | 5 |
| Livrable de stock | Oui |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 0 à 1 semaines |
| Assemblé | Oui |
| Tous les outils de montage inclus | Non |
| Poids gross | 8 kg |
| Garanties | All in House Service set pour chaises en tissu |



