




| Chubbi canapé 3 places en Ritmo tissu Pearl | |
| Chubbi se caractérise par des volumes doux et une identité visuelle affirmée. Le dossier volumineux et les accoudoirs qui s’étendent largement procurent une sensation d’étreinte. Les lignes ondulées apportent du calme et de l’intimité. La forme est riche tout en conservant un aspect léger. Conception modulable, avec un confort et un soutien qui perdureront. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 252 cm |
| Profondeur | 110 cm |
| Hauteur | 73 cm |
| Hauteur siège | 42 cm |
| Hauteur accoudoirs | 73 cm |
| Profondeur Assise |


| 66 cm |
| Numéro d'article Web | 612840 |
| Fonction relax | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Nombre de personnes | 3 personnes |
| Composition | Canapé 3 places |
| Collection produit | Chubbi |
| Produit de poids net | 68 |
| Dossier réglable | Non |
| Canapé relax éléctrique | Non |
| Housse amovible | Non |
| Couleur | Écru |
| Couleur détail assise | Pearl |
| Collection tissu | Ritmo |
| Composition du tissu | Polyester & acryl |
| Matérial cadre canapé | Bois massif |
| Material rembourrage canapé | HR foam |
| Type de tissu | Tissus bouclé |
| Matérial suspension canape | No-sag |
| Technique de production | Le cadre est fabriqué à l'aide d'une machine CNC, tandis que l'habillage et la fixation des mousses sont entièrement réalisés à la main |
| Pays de production | Europe |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 80000 |
| Pilling | 4 |
| Solidité à la lumière | 5 |
| Livrable de stock | Non |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 14 à 15 semaines |
| Assemblé | Oui |
| Tous les outils de montage inclus | Oui |
| Poids gross | 72 kg |
| Garanties | All in House Service set pour un canapé grand en tissu |

