





| Evora canapé d'angle 3,5 places en Brio tissu Light Grey | |
| Evora réunit des lignes minimalistes et des détails raffinés. Les pieds élancés en métal lui confèrent de la légèreté. Les accoudoirs bombés et la plinthe sobre viennent tendre subtilement l’ensemble. La forme élégante renferme un sentiment harmonieux de tranquillité et de soutien, jour après jour. Grâce à la structure modulable, composez votre Evora selon votre intérieur. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 283 cm |
| Profondeur | 157 cm |
| Hauteur | 71 cm |
| Profondeur Assise | 62 cm |
| Profondeur chaise longue | 157 cm |


| Housse amovible | Non |
| Canapé relax éléctrique | Non |
| Dossier réglable | Non |
| Collection produit | Evora |
| Composition | Canapé d'angle L 3,5 places avec chaise longue droite |
| Nombre de personnes | 3 à 4 personnes |
| Avec accoudoir | Oui |
| Fonction relax | Non |
| Numéro d'article Web | 616818+616823 |
| Material rembourrage canapé | Dossier: HR foam 30/20 kg/m3 - Assise: HR foam 30/30 kg/m3 |
| Matérial suspension canape | No-sag |
| Type de tissu | Tissus teddy |
| Couleur pieds | Noir |
| Matérial cadre canapé | Bois massif |
| Composition du tissu | Polyester |
| Collection tissu | Brio |
| Couleur détail assise | Lightgrey |
| Couleur | Gris |
| Matériau pieds | Métal |
| Technique de production | Le cadre est fabriqué à l'aide d'une machine CNC, tandis que l'habillage et la fixation des mousses sont entièrement réalisés à la main |
| Pays de production | Europe |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 38000 |
| Pilling | 4-5 |
| Solidité à la lumière | 4-5 |
| Livrable de stock | Non |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 12 à 13 semaines |
| Assemblé | Non |
| Tous les outils de montage inclus | Oui |
| Garanties | All in House Service set pour un canapé medium en tissu |

