








| Fauteuil Comino en Ritmo tissu Pearl avec pied de chaise en chêne couleur naturelle | |
| Comino joue avec les volumes doux et les lignes fluides. Le dossier incurvé se fond harmonieusement dans les accoudoirs généreux et encadre l’assise dans une ligne harmonieuse. Ouverture en bas du dos, une silhouette légère. L'assise, soutenue par des pieds élancés en bois massif, offre confort et stabilité. Style chaud, naturel et équilibré. Comino présente des proportions bien pensées et une finition raffinée. Une chaise qui apportera de la sérénité à table, dans un équilibre parfait. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 57 cm |
| Profondeur | 60 cm |
| Hauteur | 80 cm |
| Hauteur siège | 48 cm |
| Hauteur accoudoirs | 65 cm |
| Profondeur Assise | 50 cm |
| Hauteur dossier | 30 cm |
| Largeur d'assise | 50 cm |
| Numéro d'article Web | 124157 |
| Empilable | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Collection produit | Comino |
| Rotatif | Non |
| Produit de poids net | 9.6 |
| Housse amovible | Non |
| Matériau siège | Tissu |
| Matériau pieds | Chêne |
| Couleur | Écru |
| Couleur détail assise | Pearl |
| Collection tissu | Ritmo |
| Composition du tissu | Polyester & acryl |
| Couleur pieds | Naturel |
| Finition Armature | Massif |
| Type de tissu | Tissus bouclé |
| Types de bois disponibles | Chêne fumé, Chêne noir, Noyer, Chêne couleur naturelle |
| Matériel du cadre | Chêne naturel |
| Pays de fabrication des pieds | Pologne |
| Méthode de fabrication du siège | , |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 80000 |
| Pilling | 4 |
| Solidité à la lumière | 5 |
| Livrable de stock | Oui |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 0 à 1 semaines |
| Assemblé | Oui |
| Tous les outils de montage inclus | Non |
| Poids gross | 12.6 kg |
| Garanties | All in House Service set pour chaises en tissu |

