
| Fauteuil Gaudio en Brio tissu Beige avec pied de chaise en chêne fumé | |
| Gaudio se caractérise par une conception fluide et arrondie dans laquelle le dossier et les accoudoirs ne forment qu’un seul ensemble. L’ouverture dans le dossier suit la même ligne et apporte du rythme à la silhouette. Le piètement élancé en bois massif donne au modèle une base légère et ajoute une touche de raffinement. Une chaise dans laquelle la forme, les détails et la fonctionnalité se marient harmonieusement. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 54 cm |
| Profondeur | 62 cm |
| Hauteur | 82 cm |
| Hauteur siège | 49 cm |
| Hauteur accoudoirs | 64 cm |


| Profondeur Assise | 44 cm |
| Hauteur dossier | 36 cm |
| Numéro d'article Web | 603135+631586 |
| Empilable | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Collection produit | Gaudio |
| Rotatif | Non |
| Housse amovible | Non |
| Couleur pieds | Brun foncé (fumé) |
| Type de tissu | Tissus à tissage plat |
| Finition Armature | Massif |
| Composition du tissu | Polyester |
| Collection tissu | Brio |
| Couleur détail assise | Beige |
| Couleur | Beige |
| Matériau pieds | Chêne |
| Matériau siège | Tissu |
| Matériel du cadre | Chêne fumé |
| Méthode de fabrication du piètement | , |
| Méthode de fabrication du siège | , |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 38000 |
| Pilling | 4-5 |
| Solidité à la lumière | 4-5 |
| Livrable de stock | Non |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 8 à 9 semaines |
| Assemblé | Non |
| Nombre de personnes nécessaires pour le montage | 1 personne |
| Tous les outils de montage inclus | Oui |
| Garanties | All in House Service set pour chaises en tissu |

