




| Fauteuil Marconi en Alti tissu Almond avec pied de chaise en frêne fumé | |
| La chaise Marconi est l’incarnation d’un minimalisme élégant et d’un savoir-faire raffiné. Son design se distingue par ses lignes fluides et son dossier subtilement courbé, qui créent une forme accueillante et harmonieuse. Les détails soigneusement travaillés, tels que les accoudoirs continus, ainsi que le profil élancé, font de cette chaise une pièce élégante qui trouve naturellement sa place dans tout espace. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 57 cm |
| Profondeur | 61 cm |
| Hauteur | 81.5 cm |
| Hauteur siège | 47.5 cm |
| Hauteur accoudoirs |


| Profondeur Assise | 50 cm |
| Hauteur dossier | 14 cm |
| Largeur d'assise | 46 cm |
| Numéro d'article Web | 647493 |
| Empilable | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Collection produit | Marconi |
| Rotatif | Non |
| Produit de poids net | 9.5 |
| Housse amovible | Non |
| Matériau siège | Tissu |
| Matériau pieds | Bois de frêne |
| Couleur | Écru |
| Couleur détail assise | Almond |
| Collection tissu | Alti |
| Composition du tissu | Polyester |
| Couleur pieds | Brun foncé (fumé) |
| Finition Armature | Massif |
| Type de tissu | Tissus chenille brillants |
| Types de bois disponibles | Frêne couleur naturelle, Frêne fumé, Frêne couleur noyer |
| Matériel du cadre | Bois de frêne fumé |
| Méthode de fabrication du piètement | , |
| Méthode de fabrication du siège | , |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 100000 |
| Pilling | 4 |
| Solidité à la lumière | 5 |
| Livrable de stock | Oui |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 0 à 1 semaines |
| Assemblé | Non |
| Tous les outils de montage inclus | Non |
| Poids gross | 9 kg |
| Garanties | All in House Service set pour chaises en tissu |

