
| Fauteuil Padua en chêne couleur naturelle avec assise en Hero tissu Beige | |
| Padua est une chaise où le bois est l’élément déterminant. Le dossier incurvé se fond harmonieusement dans les accoudoirs, formant une ligne claire et enveloppante autour de l’assise. La forme est arrondie là où il le faut, et épurée là où cela est possible. Les pieds légèrement obliques en bois massif assurent la stabilité et créent une silhouette ouverte et équilibrée. Une chaise dans laquelle le calme et la simplicité se rejoignent. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 52.5 cm |
| Profondeur | 59 cm |
| Hauteur | 79 cm |
| Hauteur siège | 49 cm |
| Hauteur accoudoirs | 69.5 cm |


| Profondeur Assise | 50 cm |
| Hauteur dossier | 17 cm |
| Largeur d'assise | 49 cm |
| Numéro d'article Web | 611705+634777 |
| Empilable | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Collection produit | Padua |
| Rotatif | Non |
| Housse amovible | Non |
| Matériau siège | Tissu |
| Matériau pieds | Chêne |
| Couleur | Beige |
| Couleur détail assise | Beige |
| Collection tissu | Hero |
| Composition du tissu | acryl, polyester & coton |
| Couleur pieds | Naturel |
| Finition Armature | Massif |
| Type de tissu | Tissus à tissage grossier |
| Types de bois disponibles | Chêne fumé, Chêne noir, Noyer, Chêne couleur naturelle |
| Matériel du cadre | Chêne naturel |
| Méthode de fabrication du piètement | , |
| Méthode de fabrication du siège | , |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 30000 |
| Pilling | 4-5 |
| Solidité à la lumière | 5 |
| Livrable de stock | Non |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 18 à 19 semaines |
| Assemblé | Non |
| Nombre de personnes nécessaires pour le montage | 1 personne |
| Tous les outils de montage inclus | Oui |
| Garanties | All in House Service set pour chaises en tissu |

