


| Fauteuil Serrato en Alti tissu Almond avec pied de chaise en chêne couleur naturelle | |
| La chaise avec accoudoirs Serrato est une interprétation contemporaine d’un savoir-faire classique, où lignes épurées et formes arrondies se rencontrent de manière surprenante. Dans le dossier, ces contrastes s’unissent harmonieusement pour créer une silhouette unique, empreinte de raffinement et de caractère. Le rembourrage généreux du dossier et de l’assise offre un confort d’assise exceptionnel et vous permet de profiter plus longtemps de vos moments à table. Une pièce statement qui équilibre parfaitement design intemporel et élégance moderne. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 59.9 cm |
| Profondeur | 59 cm |
| Hauteur | 82.5 cm |
| Hauteur siège |


| Hauteur accoudoirs | 69 cm |
| Profondeur Assise | 54 cm |
| Hauteur dossier | 20.7 cm |
| Largeur d'assise | 50.48 cm |
| Numéro d'article Web | 653640 |
| Empilable | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Collection produit | Serrato |
| Rotatif | Non |
| Produit de poids net | 9.75 |
| Housse amovible | Non |
| Matériau siège | Tissu |
| Matériau pieds | Chêne |
| Couleur | Écru |
| Couleur détail assise | Almond |
| Collection tissu | Alti |
| Composition du tissu | Polyester |
| Couleur pieds | Naturel |
| Finition Armature | Massif |
| Type de tissu | Tissus chenille brillants |
| Types de bois disponibles | Chêne fumé, Noyer, Chêne couleur naturelle |
| Matériel du cadre | Chêne naturel |
| Méthode de fabrication du piètement | , |
| Méthode de fabrication du siège | , |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 100000 |
| Pilling | 4 |
| Solidité à la lumière | 5 |
| Livrable de stock | Oui |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 0 à 1 semaines |
| Assemblé | Oui |
| Tous les outils de montage inclus | Non |
| Poids gross | 10 kg |
| Garanties | All in House Service set pour chaises en tissu |

