


| Fauteuil Tivoli en Alti tissu Almond avec pied de chaise en frêne couleur naturelle | |
Tivoli joue avec les contrastes : les lignes nettes des pieds lui confèrent un caractère architectural, tandis que le dossier et les accoudoirs doucement arrondis apportent une touche ludique et accueillante. Fabriquée en frêne massif et proposée dans une finition naturelle ou fumée, Tivoli dégage une qualité discrète et authentique. Sa mousse généreuse et son revêtement doux offrent un confort surprenant, sans jamais compromettre l’élégance. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 57 cm |
| Profondeur | 61.5 cm |
| Hauteur | 81.5 cm |
| Hauteur siège | 47.5 cm |


| Hauteur accoudoirs | 66.5 cm |
| Profondeur Assise | 50 cm |
| Hauteur dossier | 23 cm |
| Largeur d'assise | 46 cm |
| Numéro d'article Web | 647099 |
| Empilable | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Collection produit | Tivoli |
| Rotatif | Non |
| Produit de poids net | 8 |
| Housse amovible | Non |
| Matériau siège | Tissu |
| Matériau pieds | Bois de frêne |
| Couleur | Écru |
| Couleur détail assise | Almond |
| Collection tissu | Alti |
| Composition du tissu | Polyester |
| Couleur pieds | Naturel |
| Finition Armature | Massif |
| Type de tissu | Tissus chenille brillants |
| Types de bois disponibles | Frêne couleur naturelle, Frêne fumé, Frêne couleur noyer |
| Matériel du cadre | Bois de frêne naturel |
| Méthode de fabrication du piètement | , |
| Méthode de fabrication du siège | , |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 100000 |
| Pilling | 4 |
| Solidité à la lumière | 5 |
| Livrable de stock | Oui |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 0 à 1 semaines |
| Assemblé | Non |
| Tous les outils de montage inclus | Non |
| Poids gross | 9 kg |
| Garanties | All in House Service set pour chaises en tissu |

