



| Table de salle à manger Amato Ellipso armature en noyer avec plateau Ceramo forme arrondie en céramique en couleur Calacatta 260 x 110 x 76 cm | |
| Dans la collection de tables Amato, les lignes nettes et les arrondis s’unissent en une signature unique. Droit en haut et délicatement courbe en bas, le plateau de table dégage ainsi une subtile tension dans sa forme. Amato est disponible dans toute une série de formes et de matériaux, du bois au Claylime en passant par la céramique. Son pied épais, coupé d’équerre sur le sol, amène texture et sérénité. Dans cette collection multifacettes, la forme et la fonction se marient avec une élégance intemporelle. | |
| Marque | JUNTOO |
| Epaisseur céramique | 0.6 cm |
| Largeur | 110 cm |
| Longeur | 260 cm |
| Hauteur | 76 cm |
| Hauteur libre | 74 cm |


Amato réunit les lignes et les arrondis dans un langage formel clair. Le plateau est droit au-dessus et doucement arrondi en dessous. Un jeu subtil entre puissance et douceur. Les formes et les matériaux varient : bois, céramique, Claylime ou marbre. Rond, ovale, rectangulaire arrondi ou organique. Tables de salle à manger, tables basses, tables d’appoint et consoles. Un seul langage des formes. Toujours la même signature apaisante.



| Numéro d'article Web | CB_3_2044 |
| Forme plateau de table | Forme arrondi |
| Forme pieds | Ellips |
| Nombre de personnes | 8 personnes |
| Collection produit | Amato Ellipso |
| Finition Armature | Placage |
| Couleur plaque de support (MDF) | Noyer |
| Finition du plateau en céramique | Silk |
| Plateau résistant aux rayures | Hautement résistant aux rayures |
| Bois traité | Oui |
| Couleur armature | Noyer |
| Couleur plateau de table | Blanc |
| Matériau armature | Bois |
| Matériau plateau de table | Céramique pleine |
| Couleur detail plateau de table | Arctic White |
| Résistant à la chaleur | Non |
| Méthode de fabrication du piètement | , |
| Pays de fabrication des pieds | Indonésie |
| Pays d’origine du matériau du plateau de table | Espagne |
| Pays de production du plateau de table | Belgique |
| Le piètement est certifié FSC | Non |
| Livrable de stock | Non |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 10 à 11 semaines |
| Tous les outils de montage inclus | Non |
| Assemblé | Non |




