



| Table de salle à manger Amato Rondo armature avec plateau Amato rond en chêne noir Ø130 x 76 cm | |
| Amato signifie « bien-aimé » en italien – et vous allez vite comprendre pourquoi ce nom lui va si bien. La forme ronde attire immédiatement l’attention et donne un effet chaleureux et accueillant à cette table à manger intemporelle. Si vous observez la table de plus près, vous remarquerez certainement la finition épaisse et fluide du plateau de table. Enfin, le pied rond central renforce la forme de la table et en fait une véritable pièce maîtresse. La couleur noire de cette table Amato en chêne crée un sentiment d’intimité et de sécurité. Dans un intérieur minimaliste, un ton plus foncé apporte le contraste nécessaire et plus de profondeur. Les veines naturelles du bois mettent en valeur sa beauté authentique et créent une atmosphère apaisante. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 130 cm |
| Longeur | 130 cm |
| Hauteur | 76 cm |
| Hauteur libre | 74 cm |


| Numéro d'article Web | 3*120902+607999 |
| Forme plateau de table | Ronde |
| Nombre de personnes | 4 à 5 personnes |
| Collection produit | Amato Rondo |
| Forme pieds | Cylindre |
| Couleur armature | Noir |
| Couleur plateau de table | Noir |
| Matériau armature | Bois |
| Matériau plateau de table | Chêne noir |
| Finition Armature | Placage |
| Plateau résistant aux rayures | Modérément résistant aux rayures |
| Bois traité | Oui |
| Résistant à la chaleur | Non |
| Méthode de fabrication du piètement | , |
| Pays de fabrication des pieds | Indonésie |
| Pays d’origine du matériau du plateau de table | Europe |
| Pays de production du plateau de table | Indonésie |
| Le piètement est certifié FSC | Non |
| Livrable de stock | Oui |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 0 à 1 semaines |
| Assemblé | Non |
| Tous les outils de montage inclus | Non |



