





| Tabouret de bar basse Olbia en chêne massif naturel avec assise en Stanza tissu Natural | |
| Olbia repose sur la simplicité et l'équilibre, avec une silhouette qui définit l’espace. Les lignes douces et organiques s’appuient sur une base en bois massif, raffinée et travaillée avec précision. L’assise rembourrée apporte du confort sans rien enlever à la puissance de la forme. Une chaise de bar où la forme et la fonctionnalité se renforcent mutuellement. Disponible dans deux hauteurs, dans des dimensions adaptées à un îlot de cuisine ou un bar. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 47 cm |
| Profondeur | 39 cm |
| Hauteur | 66 cm |
| Hauteur siège | 66 cm |
| Profondeur Assise |


| Largeur d'assise | 45 cm |
| Numéro d'article Web | 113539+113436 |
| Empilable | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Collection produit | Olbia |
| Rotatif | Non |
| Housse amovible | Non |
| Couleur pieds | Naturel |
| Type de tissu | Tissus à tissage grossier |
| Finition Armature | Massif |
| Composition du tissu | Polyester |
| Collection tissu | Stanza |
| Couleur détail assise | Naturel |
| Couleur | Beige |
| Matériau pieds | Chêne |
| Matériau siège | Tissu |
| Matériel du cadre | Chêne naturel |
| Méthode de fabrication du piètement | , |
| Méthode de fabrication du siège | , |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 100000 |
| Pilling | 4 |
| Solidité à la lumière | 5 |
| Livrable de stock | Oui |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 0 à 1 semaines |
| Assemblé | Non |
| Nombre de personnes nécessaires pour le montage | 1 personne |
| Tous les outils de montage inclus | Oui |
| Garanties | All in House Service set pour chaises en tissu |

