




| Tabouret de bar haute Olbia en chêne massif naturel avec assise en Stanza tissu Shell | |
| Olbia repose sur la simplicité et l'équilibre, avec une silhouette qui définit l’espace. Les lignes douces et organiques s’appuient sur une base en bois massif, raffinée et travaillée avec précision. L’assise rembourrée apporte du confort sans rien enlever à la puissance de la forme. Une chaise de bar où la forme et la fonctionnalité se renforcent mutuellement. Disponible dans deux hauteurs, dans des dimensions adaptées à un îlot de cuisine ou un bar. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 49 cm |
| Profondeur | 43 cm |
| Hauteur | 77 cm |
| Hauteur siège | 77 cm |
| Profondeur Assise | 37 cm |
| Largeur d'assise | 45 cm |


| Numéro d'article Web | 113540+113437 |
| Empilable | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Collection produit | Olbia |
| Rotatif | Non |
| Housse amovible | Non |
| Matériau siège | Tissu |
| Matériau pieds | Chêne |
| Couleur | Beige |
| Couleur détail assise | Shell |
| Collection tissu | Stanza |
| Composition du tissu | Polyester |
| Couleur pieds | Naturel |
| Finition Armature | Massif |
| Type de tissu | Tissus à tissage grossier |
| Matériel du cadre | Chêne naturel |
| Méthode de fabrication du piètement | , |
| Méthode de fabrication du siège | , |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 100000 |
| Pilling | 4 |
| Solidité à la lumière | 5 |
| Livrable de stock | Non |
| Délai de livraison estimé | Vous choisissez le délai de livraison lors du processus de commande |
| Assemblé | Non |
| Nombre de personnes nécessaires pour le montage | 1 personne |
| Tous les outils de montage inclus | Oui |
| Garanties | All in House Service set pour chaises en tissu |

