





| Tubo canapé 3 places en Stanza tissu Shell | |
| Le fauteuil Tubo combine le confort et l’élégance. Ses lignes fluides et ses courbes douces apportent une touche de sérénité. Grâce à son dossier haut et à sa conception modulaire, le Tubo s’adapte sans difficulté à votre style. Choisissez votre revêtement parmi une large sélection de tissus raffinés pour un look luxueux et un confort optimal. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 310 cm |
| Profondeur | 126 cm |
| Hauteur | 80 cm |
| Housse amovible | Non |
| Canapé relax éléctrique | Non |
| Dossier réglable | Non |


| Collection produit | Tubo |
| Composition | Canapé 3 places |
| Nombre de personnes | 3 personnes |
| Avec accoudoir | Oui |
| Fonction relax | Non |
| Numéro d'article Web | 108517+108518 |
| Material rembourrage canapé | HR foam |
| Matérial suspension canape | No-sag |
| Type de tissu | Tissus à tissage grossier |
| Matérial cadre canapé | Bois massif |
| Composition du tissu | Polyester |
| Collection tissu | Stanza |
| Couleur détail assise | Shell |
| Couleur | Beige |
| Technique de production | Le cadre est fabriqué à l'aide d'une machine CNC, tandis que l'habillage et la fixation des mousses sont entièrement réalisés à la main |
| Pays de production | Europe |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 100000 |
| Pilling | 4 |
| Solidité à la lumière | 5 |
| Livrable de stock | Non |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 14 à 15 semaines |
| Assemblé | Non |
| Tous les outils de montage inclus | Oui |
| Garanties | All in House Service set pour un canapé medium en tissu |

