





| Banc Asiso en chêne couleur naturelle 200 cm avec assise en Fresco tissu Natural | |
| Asiso réunit matériau et forme dans un style léger et bien pensé. L’assise généreuse et rembourrée repose sur un piètement en bois raffiné qui confère à l’ensemble une allure ouverte et aérienne. Les angles arrondis adoucissent les lignes et garantissent un confort d’utilisation. Grâce à sa structure légère, Asiso trouvera facilement sa place à table, dans le hall d’entrée ou comme siège d’appoint dans le salon. Un banc qui apportera sérénité et cohésion dans chaque pièce. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 200 cm |
| Profondeur | 40 cm |
| Hauteur | 49 cm |
| Hauteur siège | 49 cm |
| Profondeur Assise |


| Housse amovible | Non |
| Numéro d'article Web | 652634+652626+653204 |
| Empilable | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Rotatif | Non |
| Collection produit | Asiso |
| Composition du tissu | acryl, polypropylène, polyester & coton |
| Finition Armature | Placage |
| Type de tissu | Tissus à tissage plat |
| Couleur pieds | Naturel |
| Matériau siège | Tissu |
| Matériau pieds | Chêne |
| Couleur | Beige |
| Couleur détail assise | Naturel |
| Collection tissu | Fresco |
| Matériel du cadre | Chêne naturel |
| Méthode de fabrication du piètement | , |
| Pays de fabrication des pieds | Pologne |
| Pays d'origine tissu | Turquie |
| Méthode de fabrication du siège | , |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 100000 |
| Pilling | 4-5 |
| Solidité à la lumière | 5 |
| Livrable de stock | Non |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 1 à 2 semaines |
| Nombre de personnes nécessaires pour le montage | 1 personne |
| Tous les outils de montage inclus | Oui |
| Assemblé | Non |

