





| Banc Asiso en chêne noir 240 cm avec assise en Nova tissu Lunar | |
| Asiso réunit matériau et forme dans un style léger et bien pensé. L’assise généreuse et rembourrée repose sur un piètement en bois raffiné qui confère à l’ensemble une allure ouverte et aérienne. Les angles arrondis adoucissent les lignes et garantissent un confort d’utilisation. Grâce à sa structure légère, Asiso trouvera facilement sa place à table, dans le hall d’entrée ou comme siège d’appoint dans le salon. Un banc qui apportera sérénité et cohésion dans chaque pièce. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 240 cm |
| Profondeur | 40 cm |
| Hauteur | 49 cm |
| Hauteur siège | 49 cm |
| Profondeur Assise | 40 cm |


| Numéro d'article Web | 652635+652631+653400 |
| Empilable | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Collection produit | Asiso |
| Rotatif | Non |
| Housse amovible | Non |
| Matériau siège | Tissu |
| Matériau pieds | Chêne |
| Couleur | Gris |
| Couleur détail assise | Lunar |
| Collection tissu | Nova |
| Composition du tissu | Polyester |
| Couleur pieds | Noir |
| Finition Armature | Placage |
| Type de tissu | Tissus chenille brillants |
| Matériel du cadre | Chêne noir |
| Méthode de fabrication du piètement | , |
| Pays de fabrication des pieds | Pologne |
| Méthode de fabrication du siège | , |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 100000 |
| Pilling | 4-5 |
| Solidité à la lumière | 5 |
| Livrable de stock | Non |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 1 à 2 semaines |
| Assemblé | Non |
| Nombre de personnes nécessaires pour le montage | 1 personne |
| Tous les outils de montage inclus | Oui |

