





| Canapé d'angle Duomo 5 places en Volti tissu Copper | |
| Duomo véhicule un sentiment de calme et de détente dans un volume spacieux. Les coussins indépendants et la profondeur d’assise généreuse invitent à s’y installer agréablement. Les lignes droites confèrent à la silhouette clarté et équilibre, pour un ensemble à la fois puissant et sobre. Le confort est intuitif et reste plaisant, jour après jour. Avec sa conception modulable et sa finition dans des tissus raffinés, Duomo s’intégrera naturellement dans la pièce. | |
| Marque | JUNTOO |
| Profondeur chaise longue | 188 cm |
| Largeur | 412 cm |
| Profondeur | 188 cm |
| Hauteur | 87 cm |
| Hauteur siège | 49 cm |
| Profondeur Assise | 44 cm |


Duomo part d’une conviction simple : le confort commence par la forme. Les volumes généreux et les coussins indépendants lui confèrent un caractère décontracté. La forme reste douce. Les lignes claires. Quelle que soit la configuration, le résultat sera apaisant. L’intérieur recèle plusieurs couches de qualité. L’extérieur dégage de la sérénité. Duomo : bienvenue à la maison.



| Hauteur accoudoirs |
| 68 cm |
| Fonction relax | Non |
| Dossier réglable | Non |
| Canapé relax éléctrique | Non |
| Housse amovible | Non |
| Numéro d'article Web | 114229+113940+114674 |
| Avec accoudoir | Oui |
| Nombre de personnes | 5 personnes |
| Composition | Canapé d'angle L 5 places avec chaise longue XL (long) droite |
| Collection produit | Duomo |
| Composition du tissu | Polyester |
| Matérial cadre canapé | Bois massif |
| Material rembourrage canapé | HR foam |
| Type de tissu | Tissus à tissage plat |
| Matérial suspension canape | No-sag |
| Couleur pieds | Noir |
| Couleur | Brun |
| Couleur détail assise | Copper |
| Collection tissu | Volti |
| Technique de production | Le cadre est fabriqué à l'aide d'une machine CNC, tandis que l'habillage et la fixation des mousses sont entièrement réalisés à la main |
| Pays de production | Europe |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 50000 |
| Pilling | 4-5 |
| Solidité à la lumière | 3-4 |
| Livrable de stock | Non |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 14 à 15 semaines |
| Tous les outils de montage inclus | Oui |
| Assemblé | Non |
| Garanties | All in House Service set pour un canapé grand en tissu |




