







| Canapé d'angle Duomo 6 places en Brio tissu Natural | |
| Duomo véhicule un sentiment de calme et de détente dans un volume spacieux. Les coussins indépendants et la profondeur d’assise généreuse invitent à s’y installer agréablement. Les lignes droites confèrent à la silhouette clarté et équilibre, pour un ensemble à la fois puissant et sobre. Le confort est intuitif et reste plaisant, jour après jour. Avec sa conception modulable et sa finition dans des tissus raffinés, Duomo s’intégrera naturellement dans la pièce. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 382 cm |
| Profondeur | 276 cm |
| Hauteur | 87 cm |
| Hauteur siège | 49 cm |
| Hauteur accoudoirs | 68 cm |
| Profondeur Assise | 44 cm |
| Profondeur extrémité ouverte | 276 cm |
| Numéro d'article Web | CB_6_3146 |
| Fonction relax | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Nombre de personnes | 6 personnes |
| Composition | Canapé d'angle U 6 places avec chaise longue long gauche et extrémité ouverte droite (+coussin) |
| Collection produit | Duomo |
| Dossier réglable | Non |
| Canapé relax éléctrique | Non |
| Housse amovible | Non |
| Couleur | Beige |
| Couleur détail assise | Naturel |
| Collection tissu | Brio |
| Composition du tissu | Polyester |
| Matérial cadre canapé | Bois massif |
| Material rembourrage canapé | HR foam |
| Couleur pieds | Noir |
| Type de tissu | Tissus à tissage plat |
| Matérial suspension canape | No-sag |
| Technique de production | Le cadre est fabriqué à l'aide d'une machine CNC, tandis que l'habillage et la fixation des mousses sont entièrement réalisés à la main |
| Pays de production | Europe |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 38000 |
| Pilling | 4-5 |
| Solidité à la lumière | 4-5 |
| Livrable de stock | Non |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 14 à 15 semaines |
| Assemblé | Non |
| Tous les outils de montage inclus | Oui |

