


| Chaise de salle à manger Carusi en Volti tissu Pearl avec pied de chaise en frêne couleur naturelle | |
| Carusi réunit des formes douces et des lignes épurées dans un format compact. Le dossier incurvé et l’assise invitent à rester confortablement installé. Les pieds droits en bois massif apportent de la structure. L’ensemble dégage du calme et de l’équilibre. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 53 cm |
| Profondeur | 53 cm |
| Hauteur | 81 cm |
| Hauteur siège | 50 cm |
| Profondeur Assise | 45 cm |
| Hauteur dossier | 22 cm |
| Largeur d'assise | 46 cm |
| Numéro d'article Web | 647020 |
| Empilable | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Collection produit | Carusi |
| Rotatif | Non |
| Produit de poids net | 8 |
| Housse amovible | Non |
| Matériau siège | Tissu |
| Matériau pieds | Bois de frêne |
| Couleur | Écru |
| Couleur détail assise | Pearl |
| Collection tissu | Volti |
| Composition du tissu | Polyester |
| Couleur pieds | Naturel |
| Finition Armature | Massif |
| Type de tissu | Tissus à tissage plat |
| Types de bois disponibles | Frêne couleur naturelle, Frêne fumé, Frêne couleur noyer |
| Matériel du cadre | Bois de frêne naturel |
| Méthode de fabrication du piètement | , |
| Méthode de fabrication du siège | , |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 50000 |
| Pilling | 4-5 |
| Solidité à la lumière | 3-4 |
| Livrable de stock | Non |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 12 à 13 semaines |
| Assemblé | Non |
| Nombre de personnes nécessaires pour le montage | 1 personne |
| Tous les outils de montage inclus | Oui |
| Poids gross | 9.5 kg |
| Garanties | All in House Service set pour chaises en tissu |