


| Chaise de salle à manger Piola en Fresco tissu Natural avec pied de chaise en chêne fumé | |
| Piola joue avec le contraste entre la douceur et la structure. Le dossier arrondi et rembourré, avec ses détails en bois raffinés, donne à la chaise son caractère reconnaissable. Le cadre élancé en bois massif apporte légèreté et ouverture à l’ensemble. Des détails discrets et des proportions élégantes confèrent à la Piola un aspect intemporel et une facilité d’utilisation. Une chaise dans laquelle forme et savoir-faire se rejoignent. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 54.5 cm |
| Profondeur | 57.5 cm |
| Hauteur | 81 cm |
| Hauteur siège | 50 cm |
| Profondeur Assise | 49.8 cm |
| Hauteur dossier | 28 cm |
| Largeur d'assise | 49 cm |
| Numéro d'article Web | 647478 |
| Empilable | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Collection produit | Piola |
| Rotatif | Non |
| Produit de poids net | 8 |
| Housse amovible | Non |
| Matériau siège | Tissu |
| Matériau pieds | Chêne |
| Couleur | Écru |
| Couleur détail assise | Naturel |
| Collection tissu | Fresco |
| Composition du tissu | Polyester & acryl |
| Couleur pieds | Brun foncé (fumé) |
| Finition Armature | Massif |
| Type de tissu | Tissus à tissage plat |
| Types de bois disponibles | Chêne fumé, Chêne noir, Noyer, Chêne couleur naturelle |
| Matériel du cadre | Chêne fumé |
| Méthode de fabrication du piètement | , |
| Méthode de fabrication du siège | , |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 80000 |
| Pilling | 4 |
| Solidité à la lumière | 5 |
| Livrable de stock | Non |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 5 à 6 semaines |
| Assemblé | Oui |
| Tous les outils de montage inclus | Non |
| Poids gross | 9 kg |
| Garanties | All in House Service set pour chaises en tissu |

