






| Chaise de salle à manger Pozzi en Brio tissu Natural avec pied de chaise en métal noir | |
| Le Pozzi a un design simple mais puissant. La couture incurvée gracieuse sur le siège fournit un détail subtil et élégant. Le siège robuste garantit également que vous adoptez une position assise ergonomique. Belle et confortable, pas étonnant que cette chaise de salle à manger contemporaine se retrouve dans de nombreuses salles à manger. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 48 cm |
| Profondeur | 58 cm |
| Hauteur | 81 cm |
| Hauteur siège | 49.5 cm |
| Profondeur Assise | 42 cm |


| Hauteur dossier |
| 43 cm |
| Largeur d'assise | 48 cm |
| Numéro d'article Web | 647434 |
| Empilable | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Collection produit | Pozzi |
| Rotatif | Non |
| Produit de poids net | 7.1 |
| Housse amovible | Non |
| Matériau siège | Tissu |
| Matériau pieds | Métal |
| Couleur | Beige |
| Couleur détail assise | Naturel |
| Collection tissu | Brio |
| Composition du tissu | Polyester |
| Couleur pieds | Noir |
| Finition Armature | Themolaqué |
| Type de tissu | Tissus à tissage plat |
| Matériel du cadre | Métal |
| Méthode de fabrication du piètement | , |
| Méthode de fabrication du siège | , |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 38000 |
| Pilling | 4-5 |
| Solidité à la lumière | 4-5 |
| Livrable de stock | Oui |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 0 à 1 semaines |
| Assemblé | Non |
| Nombre de personnes nécessaires pour le montage | 1 personne |
| Tous les outils de montage inclus | Oui |
| Poids gross | 7.5 kg |
| Garanties | All in House Service set pour chaises en tissu |