





| Coimbra canapé 2,5-places en Brio tissu Natural | |
| Coimbra associe des volumes prononcés à un caractère doux et arrondi. Les larges accoudoirs et l’assise ferme garantissent un confort qui conservera sa forme. Grâce à sa structure compacte, Coimbra s’intégrera facilement dans de plus petites pièces. Une conception modulable, qui conserve à chaque fois son identité visuelle caractéristique. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 217 cm |
| Profondeur | 94 cm |
| Hauteur | 75 cm |
| Profondeur Assise | 61 cm |
| Numéro d'article Web | 616546 |
| Fonction relax | Non |


| Avec accoudoir | Oui |
| Nombre de personnes | 2 à 3 personnes |
| Composition | Canapé 2,5 places |
| Collection produit | Coimbra |
| Produit de poids net | 66 |
| Dossier réglable | Non |
| Canapé relax éléctrique | Non |
| Housse amovible | Non |
| Couleur | Beige |
| Couleur détail assise | Naturel |
| Collection tissu | Brio |
| Composition du tissu | Polyester |
| Matérial cadre canapé | Bois massif |
| Material rembourrage canapé | Dossier: HR foam 30/20 kg/m3 - Assise: HR foam 30/30 kg/m3 |
| Type de tissu | Tissus à tissage plat |
| Matérial suspension canape | No-sag |
| Technique de production | Le cadre est fabriqué à l'aide d'une machine CNC, tandis que l'habillage et la fixation des mousses sont entièrement réalisés à la main |
| Pays de production | Europe |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 38000 |
| Pilling | 4-5 |
| Solidité à la lumière | 4-5 |
| Livrable de stock | Non |
| Délai de livraison estimé | Vous choisissez le délai de livraison lors du processus de commande |
| Assemblé | Oui |
| Tous les outils de montage inclus | Oui |
| Poids gross | 66 kg |
| Garanties | All in House Service set pour un canapé compact en tissu |

