



| Comporta canapé d'angle 3 places en Brio tissu Light Grey | |
Comporta allie des formes arrondies à des lignes contemporaines. Le tissu recouvrant le canapé jusqu’au sol et la couture caractéristique sur le dossier confèrent à ce modèle une signature reconnaissable. L’assise invite à la détente et offre un confort qui perdurera au quotidien. Structure modulable, adaptée à votre intérieur. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 348 cm |
| Profondeur | 152 cm |
| Hauteur | 73 cm |
| Profondeur Assise | 64 cm |
| Profondeur chaise longue | 152 cm |
| Numéro d'article Web | 616795+616804+618169 |


| Fonction relax | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Nombre de personnes | 3 personnes |
| Composition | Canapé d'angle L 3-places avec chaise longue gauche et extrémité ouverte droite |
| Collection produit | Comporta |
| Dossier réglable | Non |
| Canapé relax éléctrique | Non |
| Housse amovible | Non |
| Couleur | Gris |
| Couleur détail assise | Lightgrey |
| Collection tissu | Brio |
| Composition du tissu | Polyester |
| Matérial cadre canapé | Bois massif |
| Material rembourrage canapé | Dossier: HR foam 30/20 kg/m3 - Assise: HR foam 30/20 kg/m3 |
| Type de tissu | Tissus à tissage plat |
| Matérial suspension canape | No-sag |
| Technique de production | Le cadre est fabriqué à l'aide d'une machine CNC, tandis que l'habillage et la fixation des mousses sont entièrement réalisés à la main |
| Pays de production | Europe |
| Pays d'origine tissu | Asie |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 38000 |
| Pilling | 4-5 |
| Solidité à la lumière | 4-5 |
| Livrable de stock | Non |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 12 à 13 semaines |
| Assemblé | Non |
| Tous les outils de montage inclus | Oui |
| Garanties | All in House Service set pour un canapé grand en tissu |