






| Evora canapé 1-place en Brio tissu Beige | |
| Evora réunit des lignes minimalistes et des détails raffinés. Les pieds élancés en métal lui confèrent de la légèreté. Les accoudoirs bombés et la plinthe sobre viennent tendre subtilement l’ensemble. La forme élégante renferme un sentiment harmonieux de tranquillité et de soutien, jour après jour. Grâce à la structure modulable, composez votre Evora selon votre intérieur. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 104 cm |
| Profondeur | 92 cm |
| Hauteur | 71 cm |
| Numéro d'article Web | 616931 |
| Fonction relax |


| Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Nombre de personnes | 1 personne |
| Composition | 1 place |
| Collection produit | Evora |
| Produit de poids net | 35 |
| Dossier réglable | Non |
| Canapé relax éléctrique | Non |
| Housse amovible | Non |
| Matériau pieds | Métal |
| Couleur | Beige |
| Couleur détail assise | Beige |
| Collection tissu | Brio |
| Composition du tissu | Polyester |
| Matérial cadre canapé | Bois massif |
| Material rembourrage canapé | Dossier: HR foam 30/20 kg/m3 - Assise: HR foam 30/30 kg/m3 |
| Couleur pieds | Noir |
| Type de tissu | Tissus teddy |
| Matérial suspension canape | No-sag |
| Technique de production | Le cadre est fabriqué à l'aide d'une machine CNC, tandis que l'habillage et la fixation des mousses sont entièrement réalisés à la main |
| Pays de production | Europe |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 38000 |
| Pilling | 4-5 |
| Solidité à la lumière | 4-5 |
| Livrable de stock | Oui |
| Délai de livraison estimé | Vous choisissez le délai de livraison lors du processus de commande |
| Assemblé | Oui |
| Tous les outils de montage inclus | Oui |
| Poids gross | 38 kg |
| Garanties | All in House Service set pour un fauteuil en tissu |

