





| Faro canapé d'angle 8 places en Fuga tissu Natural | |
Le canapé Faro
incarne le design dans sa forme la plus pure : des lignes droites et
rectangulaires associées à une élégance sobre qui s’intègre aisément dans tout
intérieur. La couture caractéristique et raffinée souligne son caractère
minimaliste et apporte une touche subtilement sophistiquée.
Malgré son programme
compact composé de seulement quatre éléments soigneusement conçus,
Faro permet de créer une multitude de configurations — d’un canapé droit trois
ou quatre places à une vaste composition d’angle. Vous profitez ainsi
d’une grande flexibilité, sans complexité. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 407 cm |
| Profondeur | 267 cm |
| Hauteur | 72 cm |
| Profondeur Assise | 64 cm |
| Profondeur chaise longue | 164 cm |


| Profondeur extrémité ouverte | 267 cm |
| Numéro d'article Web | CB_6_7259 |
| Fonction relax | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Nombre de personnes | 8 personnes |
| Composition | Canape d'angle U 8 places avec chaise longue gauche et extrémté ouverte (repose-pieds inclus) droite |
| Collection produit | Faro |
| Dossier réglable | Non |
| Canapé relax éléctrique | Non |
| Housse amovible | Non |
| Couleur | Beige |
| Couleur détail assise | Naturel |
| Collection tissu | Fuga |
| Composition du tissu | Polyester |
| Matérial cadre canapé | Bois massif |
| Material rembourrage canapé | HR foam |
| Type de tissu | Tissus à tissage plat |
| Matérial suspension canape | No-sag |
| Technique de production | Le cadre est fabriqué à l'aide d'une machine CNC, tandis que l'habillage et la fixation des mousses sont entièrement réalisés à la main |
| Pays de production | Europe |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 45000 |
| Pilling | 4-5 |
| Solidité à la lumière | 5 |
| Livrable de stock | Oui |
| Délai de livraison estimé | Délai de livraison visible lors de la commande |
| Assemblé | Non |
| Tous les outils de montage inclus | Oui |

