| Fauteuil Arezzo en Fresco tissu Caramel avec pied de chaise en chêne couleur naturelle | |
| Le fauteuil Arezzo présente un style contemporain, aux lignes douces et arrondies. Le dossier légèrement incurvé se fond harmonieusement dans l’assise large, offre un confort d’assise optimal. Les pieds en bois apportent de la chaleur et de la structure. Avec sa hauteur d’assise modérée, Arezzo s’intégrera parfaitement dans un ensemble low dining. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 66.5 cm |
| Profondeur | 73 cm |
| Hauteur | 71 cm |
| Hauteur siège | 41 cm |
| Profondeur Assise | 51.5 cm |
| Numéro d'article Web |


| Collection produit | Arezzo |
| Rotatif | Non |
| Produit de poids net | 9.1 |
| Matériau siège | Tissu |
| Matériau pieds | Chêne naturel |
| Couleur | Brun |
| Couleur détail assise | Caramel |
| Collection tissu | Fresco |
| Composition du tissu | acryl, polypropylène, polyester & coton |
| Couleur pieds | Naturel |
| Finition Armature | Massif |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 100000 |
| Pilling | 4-5 |
| Solidité à la lumière | 5 |
| Livrable de stock | Non |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 12 à 13 semaines |
| Assemblé | Oui |
| Poids gross | 9.1 kg |
| Garanties | All in House Service set pour un fauteuil en tissu |

