
| Fauteuil Cerso en chêne couleur naturelle avec assise en Fuga tissu Taupe | |
| Cerso se caractérise par son dossier, où forme et savoir-faire se rencontrent. Large et accueillante à l’avant, raffinée et soigneusement travaillée à l’arrière. Les accoudoirs et les pieds en bois massif se rejoignent harmonieusement et confèrent à la chaise une silhouette naturelle. Chaque détail a été bien pensé, de l’assise richement rembourrée aux finitions sans raccords visibles. Une conception affirmée où le bois, la forme et la fonction se rejoignent. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 59 cm |
| Profondeur | 56 cm |
| Hauteur | 82 cm |
| Hauteur siège | 45 cm |
| Hauteur accoudoirs | 65 cm |


| Profondeur Assise | 47 cm |
| Numéro d'article Web | 620413+636066 |
| Empilable | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Collection produit | Cerso |
| Rotatif | Non |
| Housse amovible | Non |
| Matériau siège | Tissu |
| Matériau pieds | Chêne |
| Couleur | Taupe |
| Couleur détail assise | Taupe |
| Collection tissu | Fuga |
| Composition du tissu | Polyester |
| Couleur pieds | Naturel |
| Finition Armature | Massif |
| Type de tissu | Tissus à tissage plat |
| Matériel du cadre | Chêne naturel |
| Méthode de fabrication du piètement | , |
| Méthode de fabrication du siège | , |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 45000 |
| Pilling | 4-5 |
| Solidité à la lumière | 5 |
| Livrable de stock | Non |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 8 à 9 semaines |
| Assemblé | Non |
| Nombre de personnes nécessaires pour le montage | 1 personne |
| Tous les outils de montage inclus | Oui |
| Garanties | All in House Service set pour chaises en tissu |



