| Fauteuil (club) Ritzo en Brio tissu Natural avec pied de chaise en chêne couleur naturelle | |
| Ritzo offre un confort intemporel avec une douce touche rétro. Les lignes droites du fauteuil lui confèrent une silhouette bien définie. L’assise généreuse et le dossier légèrement incliné invitent à ralentir. Les accoudoirs en bois massif, disponibles dans différentes essences, apportent de la chaleur et de la structure. Les pieds légèrement saillants créent un ensemble aérien. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 70 cm |
| Profondeur | 86 cm |
| Hauteur | 81.5 cm |
| Hauteur siège | 46 cm |
| Hauteur accoudoirs | 58.5 cm |
| Profondeur Assise | 59 cm |


| Numéro d'article Web | 124737 |
| Collection produit | Ritzo |
| Rotatif | Non |
| Produit de poids net | 16.3 |
| Matériau siège | Tissu |
| Matériau pieds | Chêne naturel |
| Couleur | Beige |
| Couleur détail assise | Naturel |
| Collection tissu | Brio |
| Composition du tissu | Polyester |
| Couleur pieds | Naturel |
| Finition Armature | Massif |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 38000 |
| Pilling | 4-5 |
| Solidité à la lumière | 4-5 |
| Livrable de stock | Non |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 2 à 3 semaines |
| Assemblé | Oui |
| Poids gross | 19.3 kg |
| Garanties | All in House Service set pour un fauteuil en tissu |

