






| Fauteuil Comino en Nova tissu Lunar avec pied de chaise en chêne noir | |
| Comino joue avec les volumes doux et les lignes fluides. Le dossier incurvé se fond harmonieusement dans les accoudoirs généreux et encadre l’assise dans une ligne harmonieuse. Ouverture en bas du dos, une silhouette légère. L'assise, soutenue par des pieds élancés en bois massif, offre confort et stabilité. Style chaud, naturel et équilibré. Comino présente des proportions bien pensées et une finition raffinée. Une chaise qui apportera de la sérénité à table, dans un équilibre parfait. | |
| Marque | JUNTOO |
| Hauteur dossier | 30 cm |
| Largeur d'assise | 50 cm |
| Largeur | 57 cm |
| Profondeur | 60 cm |
| Hauteur |


| Hauteur siège | 48 cm |
| Profondeur Assise | 50 cm |
| Hauteur accoudoirs | 65 cm |
| Produit de poids net | 12 |
| Housse amovible | Non |
| Numéro d'article Web | 631135 |
| Empilable | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Rotatif | Non |
| Collection produit | Comino |
| Composition du tissu | Polyester |
| Finition Armature | Massif |
| Type de tissu | Tissus chenille brillants |
| Types de bois disponibles | Chêne fumé, Chêne noir, Noyer, Chêne couleur naturelle |
| Couleur pieds | Noir |
| Matériau siège | Tissu |
| Matériau pieds | Chêne |
| Couleur | Gris |
| Couleur détail assise | Lunar |
| Collection tissu | Nova |
| Matériel du cadre | Chêne noir |
| Pays de fabrication des pieds | Pologne |
| Méthode de fabrication du siège | , |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 100000 |
| Pilling | 4-5 |
| Solidité à la lumière | 5 |
| Livrable de stock | Non |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 8 à 9 semaines |
| Tous les outils de montage inclus | Non |
| Assemblé | Oui |
| Poids gross | 12.6 kg |
| Garanties | All in House Service set pour chaises en tissu |

