



| Fauteuil Comti en Alti tissu Almond | |
| La chaise Comti allie un design élégant à des lignes fluides et une silhouette épurée. L’assise en forme de coque, revêtue d’un tissu doux, offre un excellent soutien et un grand confort. Les pieds fins en métal noir confèrent à la chaise une allure légère et sophistiquée, tandis que les courbes subtiles du dossier et des accoudoirs créent une forme organique et harmonieuse. Cette chaise offre un parfait équilibre entre confort et esthétique, avec un dossier qui présente l’inclinaison idéale pour profiter de moments chaleureux autour de la table pendant des heures. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 62 cm |
| Profondeur | 64.5 cm |
| Hauteur | 82 cm |
| Hauteur siège | 48.5 cm |
| Hauteur accoudoirs | 65 cm |
| Profondeur Assise |
| 45 cm |
| Hauteur dossier | 41 cm |
| Largeur d'assise | 42 cm |
| Numéro d'article Web | 646983 |
| Empilable | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Collection produit | Comti |
| Rotatif | Non |
| Produit de poids net | 8 |
| Housse amovible | Non |
| Matériau siège | Tissu |
| Matériau pieds | Métal |
| Couleur | Écru |
| Couleur détail assise | Almond |
| Collection tissu | Alti |
| Composition du tissu | Polyester |
| Couleur pieds | Noir |
| Finition Armature | Themolaqué |
| Type de tissu | Tissus chenille brillants |
| Matériel du cadre | Métal |
| Méthode de fabrication du piètement | , |
| Pays de fabrication des pieds | Asie |
| Méthode de fabrication du siège | , |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 100000 |
| Pilling | 4 |
| Solidité à la lumière | 5 |
| Livrable de stock | Oui |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 0 à 1 semaines |
| Assemblé | Non |
| Tous les outils de montage inclus | Non |
| Poids gross | 8 kg |
| Garanties | All in House Service set pour chaises en tissu |