
| Fauteuil Gaudio en Mezzo tissu Ecru avec pied de chaise en noyer | |
| Gaudio se caractérise par une conception fluide et arrondie dans laquelle le dossier et les accoudoirs ne forment qu’un seul ensemble. L’ouverture dans le dossier suit la même ligne et apporte du rythme à la silhouette. Le piètement élancé en bois massif donne au modèle une base légère et ajoute une touche de raffinement. Une chaise dans laquelle la forme, les détails et la fonctionnalité se marient harmonieusement. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 54 cm |
| Profondeur | 62 cm |
| Hauteur | 82 cm |
| Hauteur siège | 49 cm |
| Hauteur accoudoirs | 64 cm |


| Numéro d'article Web | 620437+631591 |
| Empilable | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Collection produit | Gaudio |
| Rotatif | Non |
| Housse amovible | Non |
| Matériau siège | Tissu |
| Matériau pieds | Noyer |
| Couleur | Écru |
| Couleur détail assise | Écru |
| Collection tissu | Mezzo |
| Composition du tissu | Polyester |
| Couleur pieds | Noyer |
| Finition Armature | Massif |
| Type de tissu | Tissus teddy |
| Matériel du cadre | Noyer |
| Méthode de fabrication du piètement | , |
| Méthode de fabrication du siège | , |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 100000 |
| Pilling | 4 |
| Solidité à la lumière | 5 |
| Livrable de stock | Non |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 8 à 9 semaines |
| Assemblé | Non |
| Nombre de personnes nécessaires pour le montage | 1 personne |
| Tous les outils de montage inclus | Oui |
| Garanties | All in House Service set pour chaises en tissu |

