






| Fauteuil Giorno en Brio tissu Natural avec pied de chaise en métal noir | |
| Giorno associe une assise généreuse à un dossier haut et légèrement incurvé. Les accoudoirs intégrés forment une seule ligne fluide et soutiendront votre position détendue. Le siège rembourré repose sur un piètement en métal élancé. Une ouverture subtile dans le dos adoucit le tout. Volumes riches, aspect léger. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 54 cm |
| Profondeur | 66 cm |
| Hauteur | 88 cm |
| Hauteur siège | 49 cm |
| Hauteur accoudoirs | 64 cm |
| Profondeur Assise |


| 48 cm |
| Hauteur dossier | 39.5 cm |
| Largeur d'assise | 46 cm |
| Numéro d'article Web | 647441 |
| Empilable | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Collection produit | Giorno |
| Rotatif | Non |
| Produit de poids net | 8.9 |
| Housse amovible | Non |
| Matériau siège | Tissu |
| Matériau pieds | Métal |
| Couleur | Beige |
| Couleur détail assise | Naturel |
| Collection tissu | Brio |
| Composition du tissu | Polyester |
| Couleur pieds | Noir |
| Finition Armature | Themolaqué |
| Type de tissu | Tissus à tissage plat |
| Matériel du cadre | Métal |
| Méthode de fabrication du piètement | , |
| Pays de fabrication des pieds | Asie |
| Méthode de fabrication du siège | , |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 38000 |
| Pilling | 4-5 |
| Solidité à la lumière | 4-5 |
| Livrable de stock | Oui |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 0 à 1 semaines |
| Assemblé | Non |
| Nombre de personnes nécessaires pour le montage | 1 personne |
| Tous les outils de montage inclus | Oui |
| Poids gross | 9 kg |
| Garanties | All in House Service set pour chaises en tissu |

