
| Fauteuil Giulio en Brio tissu Natural avec pied de chaise en chêne couleur naturelle | |
| Giulio a été conçue pour passer de longs moments à table. Le haut dossier et les accoudoirs intégrés forment une seule ligne fluide qui épouse la forme du corps. Le rembourrage moelleux et l’assise soigneusement sculptée confèrent à cette chaise un aspect décontracté. Les pieds élancés lui donnent une silhouette légère et équilibrée. Une chaise qui apportera de la sérénité à table et s’intégrera naturellement dans divers intérieurs. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 54 cm |
| Profondeur | 62 cm |
| Hauteur | 88 cm |
| Hauteur siège | 48 cm |
| Hauteur accoudoirs | 63 cm |


| Profondeur Assise | 48 cm |
| Hauteur dossier | 43 cm |
| Numéro d'article Web | 603259 |
| Empilable | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Collection produit | Giulio |
| Rotatif | Non |
| Produit de poids net | 0 |
| Housse amovible | Non |
| Matériau siège | Tissu |
| Matériau pieds | Chêne |
| Couleur | Beige |
| Couleur détail assise | Naturel |
| Collection tissu | Brio |
| Composition du tissu | Polyester |
| Couleur pieds | Naturel |
| Finition Armature | Massif |
| Type de tissu | Tissus à tissage plat |
| Matériel du cadre | Chêne naturel |
| Méthode de fabrication du piètement | , |
| Pays de fabrication des pieds | Pologne |
| Méthode de fabrication du siège | , |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 38000 |
| Pilling | 4-5 |
| Solidité à la lumière | 4-5 |
| Livrable de stock | Non |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 5 à 6 semaines |
| Assemblé | Oui |
| Tous les outils de montage inclus | Non |
| Poids gross | 12 kg |
| Garanties | All in House Service set pour chaises en tissu |