
| Fauteuil Grado en Volti tissu Pearl avec pied de chaise en métal noir | |
| Grado se caractérise par un dossier continu qui relie les accoudoirs et l’assise dans un seul mouvement. Le dos ouvert insuffle de la légèreté à la silhouette. Les pieds élancés en métal apportent de la stabilité à l’ensemble. Sérénité et soutien se rejoignent dans un ensemble élégant. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 53 cm |
| Profondeur | 59.5 cm |
| Hauteur | 82 cm |
| Hauteur siège | 50 cm |
| Hauteur accoudoirs | 59 cm |
| Profondeur Assise |


| 44 cm |
| Hauteur dossier | 28 cm |
| Largeur d'assise | 47 cm |
| Numéro d'article Web | 647446 |
| Empilable | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Collection produit | Grado |
| Rotatif | Non |
| Produit de poids net | 7.9 |
| Housse amovible | Non |
| Matériau siège | Tissu |
| Matériau pieds | Métal |
| Couleur | Écru |
| Couleur détail assise | Pearl |
| Collection tissu | Volti |
| Composition du tissu | Polyester |
| Couleur pieds | Noir |
| Finition Armature | Themolaqué |
| Type de tissu | Tissus à tissage plat |
| Matériel du cadre | Métal |
| Méthode de fabrication du piètement | , |
| Pays de fabrication des pieds | Asie |
| Méthode de fabrication du siège | , |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 50000 |
| Pilling | 4-5 |
| Solidité à la lumière | 3-4 |
| Livrable de stock | Non |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 7 à 8 semaines |
| Assemblé | Non |
| Nombre de personnes nécessaires pour le montage | 1 personne |
| Tous les outils de montage inclus | Oui |
| Poids gross | 8 kg |
| Garanties | All in House Service set pour chaises en tissu |

