
| Fauteuil Gubbio en Nova tissu Almond avec pied de chaise en chêne noir | |
| Gubbio vous enveloppera avec ses lignes douces, arrondies et sa silhouette accueillante. Le dossier entièrement rembourré se fond dans la structure en bois massif et apporte calme et intimité. L’arrondi subtil du dossier renforce le caractère doux. Les pieds légèrement obliques offrent du raffinement et une légèreté visuelle. Une conception équilibrée, avec une structure ouverte et un style tout en douceur. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 59 cm |
| Profondeur | 58 cm |
| Hauteur | 80 cm |
| Hauteur siège | 48 cm |
| Hauteur accoudoirs | 69.5 cm |


| Profondeur Assise |
| 50 cm |
| Hauteur dossier | 17 cm |
| Largeur d'assise | 49 cm |
| Numéro d'article Web | 632178 |
| Empilable | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Collection produit | Gubbio |
| Rotatif | Non |
| Produit de poids net | 12 |
| Housse amovible | Non |
| Matériau siège | Tissu |
| Matériau pieds | Chêne |
| Couleur | Écru |
| Couleur détail assise | Almond |
| Collection tissu | Nova |
| Composition du tissu | Polyester |
| Couleur pieds | Noir |
| Finition Armature | Massif |
| Type de tissu | Tissus chenille brillants |
| Types de bois disponibles | Chêne fumé, Chêne noir, Noyer, Chêne couleur naturelle |
| Matériel du cadre | Chêne noir |
| Méthode de fabrication du piètement | , |
| Méthode de fabrication du siège | , |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 100000 |
| Pilling | 4-5 |
| Solidité à la lumière | 5 |
| Livrable de stock | Non |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 8 à 9 semaines |
| Assemblé | Oui |
| Tous les outils de montage inclus | Non |
| Poids gross | 12 kg |
| Garanties | All in House Service set pour chaises en tissu |



