






| Fauteuil Marconi en Brio tissu Natural avec pied de chaise en frêne couleur naturelle | |
| Marconi se caractérise par ses lignes fluides et ses proportions raffinées. Le modèle est réalisé en bois de frêne massif, avec une silhouette sobre et soigneusement travaillée. Le dossier subtilement incurvé et les accoudoirs qui le prolongent forment un ensemble cohérent. Une chaise dans laquelle la forme, le matériau et la finition sont en parfait équilibre. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 57 cm |
| Profondeur | 61 cm |
| Hauteur | 81.5 cm |
| Hauteur siège | 47.5 cm |
| Hauteur accoudoirs | 66.5 cm |


| Profondeur Assise |
| 50 cm |
| Hauteur dossier | 14 cm |
| Largeur d'assise | 46 cm |
| Numéro d'article Web | 647487 |
| Empilable | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Collection produit | Marconi |
| Rotatif | Non |
| Produit de poids net | 9.5 |
| Housse amovible | Non |
| Matériau siège | Tissu |
| Matériau pieds | Bois de frêne |
| Couleur | Beige |
| Couleur détail assise | Naturel |
| Collection tissu | Brio |
| Composition du tissu | Polyester |
| Couleur pieds | Naturel |
| Finition Armature | Massif |
| Type de tissu | Tissus à tissage plat |
| Types de bois disponibles | Frêne couleur naturelle, Frêne fumé, Frêne couleur noyer |
| Matériel du cadre | Bois de frêne naturel |
| Méthode de fabrication du piètement | , |
| Méthode de fabrication du siège | , |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 38000 |
| Pilling | 4-5 |
| Solidité à la lumière | 4-5 |
| Livrable de stock | Oui |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 0 à 1 semaines |
| Assemblé | Non |
| Nombre de personnes nécessaires pour le montage | 1 personne |
| Tous les outils de montage inclus | Oui |
| Poids gross | 11 kg |
| Garanties | All in House Service set pour chaises en tissu |

