| Fauteuil Noto en chêne massif fumé avec assise en Dolce tissu Greige | |
La Noto
incarne une élégance discrète. Son dossier arrondi se prolonge sans rupture
dans les pieds, dessinant une ligne fluide et harmonieuse. La courbe douce
invite à s’y asseoir, tandis que la forme ouverte apporte légèreté et équilibre
à l’ensemble. Chaque détail reflète un savoir-faire raffiné et une parfaite
alliance entre confort et esthétique. Une chaise intemporelle qui unit avec aisance sérénité, élégance et design. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 51 cm |
| Profondeur | 56 cm |
| Hauteur | 77.5 cm |
| Hauteur siège | 48 cm |
| Hauteur accoudoirs | 69.5 cm |
| Profondeur Assise |


| 50 cm |
| Hauteur dossier | 6.4 cm |
| Largeur d'assise | 49 cm |
| Numéro d'article Web | 611702+611021 |
| Empilable | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Collection produit | Noto |
| Rotatif | Non |
| Housse amovible | Non |
| Matériau siège | Tissu |
| Matériau pieds | Chêne |
| Couleur | Beige, Gris |
| Couleur détail assise | Greige |
| Collection tissu | Dolce |
| Composition du tissu | Polyester, acryl, lin, coton et laine |
| Couleur pieds | Brun foncé (fumé) |
| Finition Armature | Massif |
| Type de tissu | Tissus bouclé |
| Types de bois disponibles | Chêne fumé, Chêne noir, Noyer, Chêne couleur naturelle |
| Matériel du cadre | Chêne fumé |
| Méthode de fabrication du piètement | , |
| Méthode de fabrication du siège | , |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 30000 |
| Pilling | 4 |
| Solidité à la lumière | 5-6 |
| Livrable de stock | Non |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 19 à 20 semaines |
| Assemblé | Non |
| Nombre de personnes nécessaires pour le montage | 1 personne |
| Tous les outils de montage inclus | Oui |
| Garanties | All in House Service set pour chaises en tissu |

