
| Fauteuil Padua en chêne fumé avec assise en Nova tissu Lunar | |
| Padua est une chaise où le bois est l’élément déterminant. Le dossier incurvé se fond harmonieusement dans les accoudoirs, formant une ligne claire et enveloppante autour de l’assise. La forme est arrondie là où il le faut, et épurée là où cela est possible. Les pieds légèrement obliques en bois massif assurent la stabilité et créent une silhouette ouverte et équilibrée. Une chaise dans laquelle le calme et la simplicité se rejoignent. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 52.5 cm |
| Profondeur | 59 cm |
| Hauteur | 79 cm |
| Hauteur siège | 49 cm |
| Hauteur accoudoirs | 69.5 cm |


| Profondeur Assise |
| 50 cm |
| Hauteur dossier | 17 cm |
| Largeur d'assise | 49 cm |
| Numéro d'article Web | 611706+634789 |
| Empilable | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Collection produit | Padua |
| Rotatif | Non |
| Housse amovible | Non |
| Matériau siège | Tissu |
| Matériau pieds | Chêne |
| Couleur | Gris |
| Couleur détail assise | Lunar |
| Collection tissu | Nova |
| Composition du tissu | Polyester |
| Couleur pieds | Brun foncé (fumé) |
| Finition Armature | Massif |
| Type de tissu | Tissus chenille brillants |
| Types de bois disponibles | Chêne fumé, Chêne noir, Noyer, Chêne couleur naturelle |
| Matériel du cadre | Chêne fumé |
| Méthode de fabrication du piètement | , |
| Méthode de fabrication du siège | , |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 100000 |
| Pilling | 4-5 |
| Solidité à la lumière | 5 |
| Livrable de stock | Non |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 8 à 9 semaines |
| Assemblé | Non |
| Nombre de personnes nécessaires pour le montage | 1 personne |
| Tous les outils de montage inclus | Oui |
| Garanties | All in House Service set pour chaises en tissu |

