






| Fauteuil Padua en noyer massif avec assise en Ritmo tissu Pearl | |
| Padua est une chaise où le bois est l’élément déterminant. Le dossier incurvé se fond harmonieusement dans les accoudoirs, formant une ligne claire et enveloppante autour de l’assise. La forme est arrondie là où il le faut, et épurée là où cela est possible. Les pieds légèrement obliques en bois massif assurent la stabilité et créent une silhouette ouverte et équilibrée. Une chaise dans laquelle le calme et la simplicité se rejoignent. | |
| Marque | JUNTOO |
| Hauteur dossier | 17 cm |
| Largeur d'assise | 49 cm |
| Largeur | 52.5 cm |
| Profondeur | 59 cm |
| Hauteur | 79 cm |


| Hauteur siège |
| 49 cm |
| Profondeur Assise | 50 cm |
| Hauteur accoudoirs | 69.5 cm |
| Housse amovible | Non |
| Numéro d'article Web | 611707+611135 |
| Empilable | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Rotatif | Non |
| Collection produit | Padua |
| Composition du tissu | Polyester & acryl |
| Finition Armature | Massif |
| Type de tissu | Tissus bouclé |
| Types de bois disponibles | Chêne fumé, Chêne noir, Noyer, Chêne couleur naturelle |
| Couleur pieds | Noyer |
| Matériau siège | Tissu |
| Matériau pieds | Noyer |
| Couleur | Écru |
| Couleur détail assise | Pearl |
| Collection tissu | Ritmo |
| Matériel du cadre | Noyer |
| Méthode de fabrication du piètement | , |
| Méthode de fabrication du siège | , |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 80000 |
| Pilling | 4 |
| Solidité à la lumière | 5 |
| Livrable de stock | Oui |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 0 à 1 semaines |
| Nombre de personnes nécessaires pour le montage | 1 personne |
| Tous les outils de montage inclus | Oui |
| Assemblé | Non |
| Garanties | All in House Service set pour chaises en tissu |

