
| Fauteuil Rivoli en Volti tissu Pearl | |
| Rivoli est compacte et soigneusement équilibrée. Le dossier arrondi s’étend subtilement vers les côtés et épouse naturellement la forme du corps. Un fin détail en métal dans le dos apporte contraste et raffinement. L’assise et le dossier sont visuellement séparés, donnant au modèle un aspect aérien et équilibré. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 56 cm |
| Profondeur | 57 cm |
| Hauteur | 77 cm |
| Hauteur siège | 50 cm |
| Hauteur accoudoirs | 68 cm |
| Profondeur Assise |


| Hauteur dossier | 26 cm |
| Largeur d'assise | 50 cm |
| Numéro d'article Web | 644667 |
| Empilable | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Collection produit | Rivoli |
| Rotatif | Non |
| Produit de poids net | 0 |
| Housse amovible | Non |
| Matériau siège | Tissu |
| Matériau pieds | Métal |
| Couleur | Écru |
| Couleur détail assise | Pearl |
| Collection tissu | Volti |
| Composition du tissu | Polyester |
| Couleur pieds | Noir |
| Finition Armature | Themolaqué |
| Type de tissu | Tissus à tissage plat |
| Matériel du cadre | Métal |
| Méthode de fabrication du piètement | , |
| Pays de fabrication des pieds | Asie |
| Méthode de fabrication du siège | , |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 50000 |
| Pilling | 4-5 |
| Solidité à la lumière | 3-4 |
| Livrable de stock | Non |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 11 à 12 semaines |
| Assemblé | Oui |
| Tous les outils de montage inclus | Oui |
| Poids gross | 8 kg |
| Garanties | All in House Service set pour chaises en tissu |

