






| Fauteuil Rivolo en Volti tissu Pearl avec pied de chaise en métal beige | |
| Rivoli est compacte et soigneusement équilibrée. Le dossier arrondi s’étend subtilement vers les côtés et épouse naturellement la forme du corps. Un fin détail en métal dans le dos apporte contraste et raffinement. L’assise et le dossier sont visuellement séparés, donnant au modèle un aspect aérien et équilibré. | |
| Marque | JUNTOO |
| Hauteur dossier | 26 cm |
| Largeur d'assise | 50 cm |
| Largeur | 56 cm |
| Profondeur | 57 cm |
| Hauteur | 77 cm |
| Hauteur siège |
| 50 cm |
| Profondeur Assise | 48 cm |
| Hauteur accoudoirs | 68 cm |
| Produit de poids net | 6.5 |
| Housse amovible | Non |
| Numéro d'article Web | 653554 |
| Empilable | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Rotatif | Non |
| Collection produit | Rivoli |
| Composition du tissu | Polyester |
| Finition Armature | Themolaqué |
| Type de tissu | Tissus à tissage plat |
| Couleur pieds | Beige |
| Matériau siège | Tissu |
| Matériau pieds | Métal |
| Couleur | Écru |
| Couleur détail assise | Pearl |
| Collection tissu | Volti |
| Matériel du cadre | Métal |
| Méthode de fabrication du piètement | , |
| Pays de fabrication des pieds | Asie |
| Méthode de fabrication du siège | , |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 50000 |
| Pilling | 4-5 |
| Solidité à la lumière | 3-4 |
| Livrable de stock | Oui |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 0 à 1 semaines |
| Tous les outils de montage inclus | Oui |
| Assemblé | Oui |
| Poids gross | 7.5 kg |
| Garanties | All in House Service set pour chaises en tissu |