




| Fauteuil Roveto en Alti tissu Almond avec pied de chaise en chêne couleur naturelle | |
Laissez-vous surprendre par l'élégante harmonie entre le design et la texture, et découvrez un univers où la fonctionnalité ne sacrifie en rien l'esthétique. La chaise en bois, dont le siège et le dossier sont revêtus d'un tissucouleur naturelle, apporte une touche de raffinement à votre intérieur. Les pieds en forme de Y agissent comme des piliers élégants de stabilité et de style, tandis que le dossier ouvert crée un jeu visuel, donnant l'impression que le dossier arrondi flotte comme une déclaration artistique. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 56.5 cm |
| Profondeur | 56 cm |
| Hauteur | 75 cm |
| Hauteur siège | 48.5 cm |
| Hauteur accoudoirs |


| 67 cm |
| Profondeur Assise | 47.3 cm |
| Hauteur dossier | 17.5 cm |
| Largeur d'assise | 39.2 cm |
| Numéro d'article Web | 620423 |
| Empilable | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Collection produit | Roveto |
| Rotatif | Non |
| Produit de poids net | 6 |
| Housse amovible | Non |
| Matériau siège | Tissu |
| Matériau pieds | Chêne |
| Couleur | Écru |
| Couleur détail assise | Almond |
| Collection tissu | Alti |
| Composition du tissu | Polyester |
| Couleur pieds | Naturel |
| Finition Armature | Massif |
| Type de tissu | Tissus chenille brillants |
| Types de bois disponibles | Chêne fumé, Chêne noir, Noyer, Chêne couleur naturelle |
| Matériel du cadre | Chêne naturel |
| Méthode de fabrication du piètement | , |
| Méthode de fabrication du siège | , |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 100000 |
| Pilling | 4 |
| Solidité à la lumière | 5 |
| Livrable de stock | Oui |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 0 à 1 semaines |
| Assemblé | Oui |
| Tous les outils de montage inclus | Non |
| Poids gross | 6 kg |
| Garanties | All in House Service set pour chaises en tissu |



