



| Fauteuil Roveto en Alti tissu Almond avec pied de chaise en chêne fumé | |
Laissez-vous surprendre par l'élégante harmonie entre le design et la texture, et découvrez un univers où la fonctionnalité ne sacrifie en rien l'esthétique. La chaise en bois, dont le siège et le dossier sont revêtus d'un tissucouleur naturelle, apporte une touche de raffinement à votre intérieur. Les pieds en forme de Y agissent comme des piliers élégants de stabilité et de style, tandis que le dossier ouvert crée un jeu visuel, donnant l'impression que le dossier arrondi flotte comme une déclaration artistique. | |
| Marque | JUNTOO |
| Hauteur dossier | 17.5 cm |
| Largeur d'assise | 39.2 cm |
| Largeur | 56.5 cm |
| Profondeur | 56 cm |
| Hauteur |


| 75 cm |
| Hauteur siège | 48.5 cm |
| Profondeur Assise | 47.3 cm |
| Hauteur accoudoirs | 67 cm |
| Produit de poids net | 6 |
| Housse amovible | Non |
| Numéro d'article Web | 620425 |
| Empilable | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Rotatif | Non |
| Collection produit | Roveto |
| Composition du tissu | Polyester |
| Finition Armature | Massif |
| Type de tissu | Tissus chenille brillants |
| Types de bois disponibles | Chêne fumé, Chêne noir, Noyer, Chêne couleur naturelle |
| Couleur pieds | Brun foncé (fumé) |
| Matériau siège | Tissu |
| Matériau pieds | Chêne |
| Couleur | Écru |
| Couleur détail assise | Almond |
| Collection tissu | Alti |
| Matériel du cadre | Chêne fumé |
| Méthode de fabrication du piètement | , |
| Méthode de fabrication du siège | , |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 100000 |
| Pilling | 4 |
| Solidité à la lumière | 5 |
| Livrable de stock | Oui |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 0 à 1 semaines |
| Tous les outils de montage inclus | Non |
| Assemblé | Oui |
| Poids gross | 6 kg |
| Garanties | All in House Service set pour chaises en tissu |

