
| Fauteuil Roveto en Volti tissu Pearl avec pied de chaise en chêne couleur naturelle | |
| Roveto réunit le bois et le tissu dans un ensemble apaisant et équilibré. Le cadre en bois massif constitue une base solide, et est adouci par l’assise et le dossier rembourrés. Les pieds en forme de Y apportent de la structure et de la stabilité, tandis que le dossier ouvert contribue à la légèreté de la silhouette. Une chaise dont la forme, les matériaux et les détails ont été soigneusement harmonisés. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 56.5 cm |
| Profondeur | 56 cm |
| Hauteur | 75 cm |
| Hauteur siège | 48.5 cm |
| Hauteur accoudoirs | 67 cm |


| Profondeur Assise | 47.3 cm |
| Hauteur dossier | 17.5 cm |
| Largeur d'assise | 39.2 cm |
| Numéro d'article Web | 647458 |
| Empilable | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Collection produit | Roveto |
| Rotatif | Non |
| Produit de poids net | 6 |
| Housse amovible | Non |
| Matériau siège | Tissu |
| Matériau pieds | Chêne |
| Couleur | Écru |
| Couleur détail assise | Pearl |
| Collection tissu | Volti |
| Composition du tissu | Polyester |
| Couleur pieds | Naturel |
| Finition Armature | Massif |
| Type de tissu | Tissus à tissage plat |
| Types de bois disponibles | Chêne fumé, Chêne noir, Noyer, Chêne couleur naturelle |
| Matériel du cadre | Chêne naturel |
| Méthode de fabrication du piètement | , |
| Méthode de fabrication du siège | , |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 50000 |
| Pilling | 4-5 |
| Solidité à la lumière | 3-4 |
| Livrable de stock | Non |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 9 à 10 semaines |
| Assemblé | Oui |
| Tous les outils de montage inclus | Oui |
| Poids gross | 7 kg |
| Garanties | All in House Service set pour chaises en tissu |



