






| Fauteuil Serrato en Volti tissu Pearl avec pied de chaise en chêne couleur naturelle | |
| Serrato est une chaise à accoudoirs où l’artisanat prend une forme contemporaine. Le dossier et les accoudoirs se fondent en une silhouette reconnaissable, où les lignes épurées du bois et les courbes douces s’équilibrent. Le cadre en bois massif apporte de la structure et du raffinement. Le riche rembourrage du dossier et du siège garantit un confort d’assise durable. Un modèle bien pensé, à l’allure sereine et confiante. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 59.9 cm |
| Profondeur | 59 cm |
| Hauteur | 82.5 cm |
| Hauteur siège | 48.6 cm |
| Hauteur accoudoirs | 69 cm |


| Profondeur Assise | 54 cm |
| Hauteur dossier | 20.7 cm |
| Largeur d'assise | 50.48 cm |
| Numéro d'article Web | 653643 |
| Empilable | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Collection produit | Serrato |
| Rotatif | Non |
| Produit de poids net | 9.75 |
| Housse amovible | Non |
| Matériau siège | Tissu |
| Matériau pieds | Chêne |
| Couleur | Écru |
| Couleur détail assise | Pearl |
| Collection tissu | Volti |
| Composition du tissu | Polyester |
| Couleur pieds | Naturel |
| Finition Armature | Massif |
| Type de tissu | Tissus à tissage plat |
| Types de bois disponibles | Chêne fumé, Noyer, Chêne couleur naturelle |
| Matériel du cadre | Chêne naturel |
| Méthode de fabrication du piètement | , |
| Méthode de fabrication du siège | , |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 50000 |
| Pilling | 4-5 |
| Solidité à la lumière | 3-4 |
| Livrable de stock | Oui |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 0 à 1 semaines |
| Assemblé | Oui |
| Tous les outils de montage inclus | Non |
| Poids gross | 10 kg |
| Garanties | All in House Service set pour chaises en tissu |

