






| Fauteuil Tivoli en Volti tissu Pearl avec pied de chaise en frêne couleur naturelle | |
| Tivoli joue avec le contraste entre l’épuré et l’arrondi. Sa structure lui confère une silhouette marquée et architecturale, tandis que le dossier vient donner une touche de douceur. Là où le bois et le tissu se rencontrent, un détail raffiné apparaît. En bois massif avec une assise rembourrée, la Tivoli est une chaise où confort et forme se renforcent mutuellement. | |
| Marque | JUNTOO |
| Hauteur dossier | 23 cm |
| Largeur d'assise | 46 cm |
| Largeur | 57 cm |
| Profondeur | 61.5 cm |
| Hauteur | 81.5 cm |


| Hauteur siège |
| 47.5 cm |
| Profondeur Assise | 50 cm |
| Hauteur accoudoirs | 66.5 cm |
| Produit de poids net | 0 |
| Housse amovible | Non |
| Numéro d'article Web | 647096 |
| Empilable | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Rotatif | Non |
| Collection produit | Tivoli |
| Composition du tissu | Polyester |
| Finition Armature | Massif |
| Type de tissu | Tissus à tissage plat |
| Types de bois disponibles | Frêne couleur naturelle, Frêne fumé, Frêne couleur noyer |
| Couleur pieds | Naturel |
| Matériau siège | Tissu |
| Matériau pieds | Bois de frêne |
| Couleur | Écru |
| Couleur détail assise | Pearl |
| Collection tissu | Volti |
| Matériel du cadre | Bois de frêne naturel |
| Méthode de fabrication du piètement | , |
| Méthode de fabrication du siège | , |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 50000 |
| Pilling | 4-5 |
| Solidité à la lumière | 3-4 |
| Livrable de stock | Non |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 9 à 10 semaines |
| Nombre de personnes nécessaires pour le montage | 1 personne |
| Tous les outils de montage inclus | Oui |
| Assemblé | Non |
| Poids gross | 8 kg |
| Garanties | All in House Service set pour chaises en tissu |

