






| Ponte canapé 3,5-places en Dolce tissu Feather | |
| Ponte présente une forme organique et un style ouvert et flottant. Avec ses lignes légères, ce modèle se fondra parfaitement dans l’espace. L’ensemble dégage du calme et de la stabilité. Conçu pour révéler toute sa beauté sous tous les angles. Ponte allie élégance visuelle et présence discrète, de sorte qu’il est idéal pour des intérieurs ouverts et une configuration low dining. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 245 cm |
| Profondeur | 119 cm |
| Hauteur | 80 cm |
| Profondeur Assise | 64 cm |
| Fonction relax |


| Non |
| Produit de poids net | 60 |
| Dossier réglable | Non |
| Canapé relax éléctrique | Non |
| Housse amovible | Non |
| Numéro d'article Web | 614216 |
| Avec accoudoir | Oui |
| Nombre de personnes | 3 à 4 personnes |
| Composition | Canapé 3,5 places |
| Collection produit | Ponte |
| Composition du tissu | Acryl, polyester, coton et laine |
| Matérial cadre canapé | Bois massif |
| Material rembourrage canapé | HR foam |
| Type de tissu | Tissus bouclé |
| Matérial suspension canape | No-sag |
| Couleur | Écru |
| Couleur détail assise | Feather |
| Collection tissu | Dolce |
| Technique de production | Le cadre est fabriqué à l'aide d'une machine CNC, tandis que l'habillage et la fixation des mousses sont entièrement réalisés à la main |
| Pays de production | Europe |
| Pays d'origine tissu | Europe |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 30000 |
| Pilling | 4 |
| Solidité à la lumière | 5-6 |
| Livrable de stock | Oui |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 0 à 1 semaines |
| Tous les outils de montage inclus | Oui |
| Assemblé | Oui |
| Poids gross | 62 kg |
| Garanties | All in House Service set pour un canapé compact en tissu |

