








| Sarpi canapé 3 places Poco tissu Dark Taupe | |
| Sarpi prend ses racines dans la simplicité et une ambiance lounge décontractée. Sa silhouette puissante est adoucie par de larges accoudoirs arrondis et une surpiqûre latérale raffinée qui souligne subtilement sa forme. L’assise profonde invite à ralentir et à se reposer. Douceur et résistance s'équilibrent pour offrir un confort durable qui s’imposera comme une évidence. Un canapé modulable dans lequel on a envie de rester – aujourd’hui et demain. | |
| Marque | JUNTOO |
| Largeur | 302 cm |
| Profondeur | 109 cm |
| Hauteur | 82 cm |
| Profondeur Assise | 60 cm |
| Numéro d'article Web | 644428+644429 |
| Fonction relax | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Nombre de personnes | 3 personnes |
| Composition | Canapé 3 places |
| Collection produit | Sarpi |
| Dossier réglable | Non |
| Canapé relax éléctrique | Non |
| Housse amovible | Non |
| Couleur | Taupe |
| Couleur détail assise | Dark Taupe |
| Collection tissu | Poco |
| Composition du tissu | Polyester et coton recyclés |
| Matérial cadre canapé | Bois massif |
| Material rembourrage canapé | HR foam |
| Type de tissu | Tissus teddy |
| Matérial suspension canape | No-sag |
| Technique de production | Le cadre est fabriqué à l'aide d'une machine CNC, tandis que l'habillage et la fixation des mousses sont entièrement réalisés à la main |
| Pays de production | Europe |
| Résistanc à l'usure (Martindale) | 100000 |
| Pilling | 5 |
| Solidité à la lumière | 5 |
| Livrable de stock | Non |
| Délai de livraison estimé | Livraison possible sous 14 à 15 semaines |
| Assemblé | Non |
| Tous les outils de montage inclus | Oui |
| Garanties | All in House Service set pour un canapé medium en tissu |